Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вчера узнала о второй семье мужа. Как быть????

Пользователь удален Ученик (149), закрыт 15 лет назад
Та женщина сама мне позвонила. содержание разговора нет смысла передавать. она моложе меня на десять лет. Не могу прийти в себя. не умещается в голове. мальчику четыре года. наши дети выросли. если кто-то был в такой ситации (я Вам сочувствую), подскажите, ну что делать-то???
Дополнен 15 лет назад
муж о звонке не знает. он вообще пока не в курсе. как могу держусь и не показываю, что что-то знаю.
Дополнен 15 лет назад
пока не могу решиться на разговор. очень боюсь сорваться. да и представляю, как он будет себя чувствовать.
Дополнен 15 лет назад
СПасибо всем.
Лучший ответ
ЛюблюЖизнь Мудрец (13057) 15 лет назад
У меня соседка в такой ситуации. Она решила мужу ничего не говорить, уходила на улицу или к подружкам плакать, а домой возвращалась всегда в нормальном состоянии, чтобы муж не заподозрил, что она что-то знает. Спрашивала зачем так: она говорит: "Если муж узнает, что я в курсе, мне нужно будет принимать решение (скорее всего о расставании) , чтобы не унижаться. А пока он думает, что я ничего не знаю, я не унижена и трудное решение принимать не мне. Пусть сам решает. "
Лично мне кажется, что так вести себя как моя соседка, может только очень сильная женщина, я бы не смогла, устроила бы истерику, которая ни к чему хорошему не привела бы. Очень вам сочувствую. Даже на душе тяжело стало.
Остальные ответы
Марина Чеботарёва Мастер (1473) 15 лет назад
это должна решить только ты)))
Dayana M Просветленный (23298) 15 лет назад
Может пусть он сам решает кто ему нужнее? Вы вряд ли что то сможете сделать.
Имя Фамилия Ученик (121) 15 лет назад
Гони его в шею! А то будешь реветь вечно как моя мама. Найдешь другого мужика и не пожалеешь! Всего доброго!!!
Ольга Кунцова( Сидорова). Просветленный (21450) 15 лет назад
Вряд-ли он бросит ту семью. Помагать по крайней мере ребенку все равно будет. Хотите так же жить как жили (муж на 2 семьми) живите. Нет, разводитесь. Только на все время нужно. Сразу не принимайте решения.
Любава Мастер (2493) 15 лет назад
На личном опыте могу сказать, что решение должна принять, только ты сама. Я сама год назад оказалась в такой ситуации, только я моложе мужа на 10 лет. Знаешь я не решилась уйти и оставила всё как есть, поверь сожелею очень. Сейчас уйти ещё сложнее. Взвесь всё ,поговори с мужем, может быть даже с психологом. Кстати психолог мне говорил, что б я уходила, я дура не послушалась.
Зеро-Хард Мастер (1281) 15 лет назад
У меня с точностью до наоборот! Время только время. Больше ни чего не поможет! Ни друзья ни работа, ни чего. А если ушел (ушла) то жди срок 6 мес. все тогда решается!
Ксюша Мастер (1850) 15 лет назад
Если вы сможете с этим жить-значит решать только вам. Ну а муж.... Если вы за 4 года не узнали о существовании ребенка - он вас очень оберегает и сам не хочет уходить.. . Только вдвоем вы найдете выход.
Татьяна Рогачкова Оракул (91346) 15 лет назад
Это решать только Вам и Вашему мужу. Только разговор должен быть без обвинений и истерик. Больше ничего посоветовать не могу, к сожалению.
Птица Мастер (1045) 15 лет назад
слов нет! жить с человеком который тебя всю жизнь обманывает? надо быть смелой женщиной! а что сделать, теперь наверное он сам решит что с вами со всеми делать и с кем оставаться. по любому он узнает о звонке. !
Ольга Болотникова Гуру (3680) 15 лет назад
а другая то звонила чтобы спровоцировать ваш с мужем разрыв... вот и думай.. тут сложно посоветывать я не была в такой ситуации. сочувствую!
Татьяна Идущая Профи (532) 15 лет назад
Верить, что всё, что не делается, всё к лучшему.
Сделать так, как выгодней тебе.
Раз он в состоянии, пусть содержит две семьи, пока не найдёшь, другой вариант.
Себя злобой и унынием не испачкай.
Ирина Лукьянова Мастер (1221) 15 лет назад
Либо терпеть и жить с этим, либо поднимать этот вопрос и ставить все точки над i. Как вам будет лучше, решать Вас. Проработайте обе ситуцаии и возможные варианты их продолжения и решите, что будет лучше в первую очередь для ВАС!!!
Mistake Мастер (2412) 15 лет назад
А что подсказывает вам сердце? Я была в такой ситуации. У бывшего супруга не хватило сил сделать выбор, пришлось делать И это за него.. . Я оставила его. О чем в данным момент ничуть не жалею. Но я же не знаю, какая ситуация у вас.. . Одно могу сказать точно, что раз он до сих пор не "разрулил" отношения с той женщиной, к тому же умудрился завести ребенка, то дело худо, - вам придется мириться с этой ситуацией до тех пор, пока кто-нибудь из вас троих не устанет и не выйдет первым из игры.. . Но судя по тому, что эта барышня набралась смелости позвонить вам, то намерения у нее явно серьезные, и если вы согласны делить его с ней могу только посочувствовать вам и пожелать терпения. А с ним разговаривать и убеждать в чем-то просто бесполезно. Но есть и еще один немаловажный момент - он не оставил вас. А вот почему? Это уже знаете только вы и значит вы в силах удержать его....
Козьма Прутков Гуру (3581) 15 лет назад
А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПОЗВОНИЛА ТА ЖЕНЩИНА? Муж давал ей подобные полномочия.?. Видимо, и не пыался разешить ситуацию, и она, в надежде, что её разрешите Вы, в её пользу, раузумеется, позвонила. Ребёнку 4 !!!года.. Вот пусть ОНА И ДУМАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ.. Вместе с ним. Почему ВЫ должны всё решать? В любом случае не рубите с плеча..
Источник: мужской взгляд на ситуацию...
жанр успеха Профи (932) 15 лет назад
попробуйте с ним спакойно поговарить и почему вы одна мучаетесь пусть он подергается
AN.NIK.I. Гений (75643) 15 лет назад
АндНик. психолог
Такие случаи - не редкость, в отличии от прочных и длительно существующих семей. Если ваши дети взрослые, благодарите Бога. что хоть так.. .
Другой стороной вопроса является наличие у Вас чувств и привычки к Вашему супругу. Люди ведь женятся не только для потомства, а в надежде на долгую связанную жизнь и взаимную поддержку.
Вам угрожает это потерять, если это уже не произошло. Вам надо себе ответить на вопрос - Почему? Потом, не заламывая руки и не впадая в истерику, поговорить с мужем в открытую. Спросить, какие у него планы, почему он так поступил. Понимает ли он, что и зачем сам сделал.
Может иметь место приворот, любовная магия. То, что многие в это не верят, не снижает нисколько эффективность этих способов, скорее наоборот - невежество делает душу более доступной для чар.
Вам надо обратиться не к бабкам и экстрасенсам. а к Православному Старцу, к хорошему священнику. Я не исключаю того, что Вы - ценность для Господа и он хочет освободить Вас для спасения Вашей души.
Не страдайте и не устраивайте мужу сцен - это только усугубит происшедшее. Дайте ему свободу выбрать себе судьбу. Вам желаю мужества и выдержки - будьте ближе к Святой Церкви и своим детям.
Сходите к Блаженной Матронушке, походите по церквам, прикладывайтесь к Мощам, а за здравие мужа закажите водосвятный молебен священномученикам Киприану и Иустинии

Будет желание - пишите мне на почту. Спаси Вас Бог!
PS Если муж сомневается в происходящем, пусть сделает генеалогическую экспертизу в отношении отцовства у ее ребенка. Может статься. ребенок и не его...
Евгеша Мудрец (12753) 15 лет назад
Если вам он сильно нужен, то оставьте всё как есть, а если уж живёте только ради детей, то может всё таки стоит начать новую жизнь.
анна третьякова Мастер (2261) 15 лет назад
Совет, и чем вы раньше это сделаете тем лучше для вас. идите к опытному семейному психологу на несколько сеансов, я думаю он точно поможет вам разрулить ситуацию, самое главное оставайтесь независимой и гордой! Удачи и хранит вас БОГ!
Anna Профи (806) 15 лет назад
Я думаю что в такой ситуации мужа слушать вообще не стоит, разве не он врал столько лет? ! Гнать в шею и не нужно бояться, на мой взгляд это самое настоящее предательство! Хорошо устроился гад!