Почему люди боятся смерти?
Все мои друзья боятся смерти а я в ней не вижу ничего страшного я конечно не самоубийца но все равно рано или позно умирать
Обычно не боятся, когда смерть в силу возраста кажется абстракцией, когда кажется, что всю жизнь будешь молодым и здоровым, а потом в один прекрасный (или не очень) день перестанешь быть. А в зрелом возрасте, проводив в последний путь родных, родителей, друзей, уже знаешь, как нелегко и мучительно многие из них уходили из жизни, и начинаешь бояться. В том числе, боишься стань обузой близким.
Не обманывайте себя, её все боятся. Исключений нет. Даже самый закоренелый религиозный фанатик испытывает подспудный страх перед роковой чертой. Человек изначально был создан для жизни, в самой его природе заложено стремление к выживанию. Поэтому смерти и боятся. Все боятся.
потомучто в гробу скучно
Все хотят еще пожить.