Начали лагать игры.

У меня начали лагать игры на ноутбке asus k53sm вот системные требования: Intel(r) core i3 2350M CPU @ 2.30GHz 2.30GHz. Установленная память: 4ГБ. Тип системы: 64- разрядная система. Число ядер: 4.

Видеоадаптеры: Nvidia Geforce GT 630M и Intel(r) HD Graphics Family.

Windows переустанавливал раза 3 все равно. Чистил радиаторы. Менял термопасту. Уже просто не знаю что не делать отдавал специалисту и он тоже не чего не сделал. Лагают даже те игры которые раньше просто не лагали. Например: Crysis 2, Crysis 3, Far Cry 3, Assassin's creed 4 даже уже и тритий начал притупливать, Даже уже и Warface на среднем, а раньше играл на высоких. Battlefield 3 на ультрах, Battlefield 4 раньше играл играл на высоких, а щас на низких с притупливаниями и Т. Д. Вот кто знает что делать напишите просто очень надо. Но только не надо тут купи новый комп или переустанови винду, честно полный бред такие советы. А комп очень даже нормальный ему всего год и тянул Титан Фол на максимуме без лагов

проверь диск на ошибки, температуры проца, диска и видюхи, выполни оптимизацию или обращайся

Поройся в папке где установлена система. Удали то что может "поедать" ОЗУ.
Также можешь мониторить температуру нагрева всей системы (видеокарты, чипов и т. д.).

Иногда очевидное рядом: иди работай, зарабатывай, покупай современный стационарный компьютер и наслаждайся.