мультиметр показывает неверные значения (напряжение, ток, сопротивление)

андрей Гуру (3379), закрыт 10 лет назад
к примеру меряю розетку (в ней 220-250 вольт а он показывает 8,2), меряю зарядку от телефона рабочую у нее 5в а он показывает 0,13. Как починить? Разбирал там сгорел предохранитель, соединил проводком и тоже неработает
Лучший ответ
Остальные ответы
DT830B Оракул (93037) 10 лет назад
АЦП сгорел, но возможно и резисторы, иногда такие тестеры можно починить
Юрий Петров Искусственный Интеллект (609781) 10 лет назад
Обычно, когда измеряют напряжение или ток при неправильно установленном переключателе, горят резисторы входного делителя. Там стоят точные резисторы, которые достать не просто. Цена нового мультиметра 150 р.
MwenMas Просветленный (44930) 10 лет назад
Просто выбрось и купи новый, они недорогие.