Мультиметр показывает неверные значения (напряжение, ток, сопротивление)

к примеру меряю розетку (в ней 220-250 вольт а он показывает 8,2), меряю зарядку от телефона рабочую у нее 5в а он показывает 0,13. Как починить? Разбирал там сгорел предохранитель, соединил проводком и тоже неработает

В мусорку!

Обычно, когда измеряют напряжение или ток при неправильно установленном переключателе, горят резисторы входного делителя. Там стоят точные резисторы, которые достать не просто. Цена нового мультиметра 150 р.

Просто выбрось и купи новый, они недорогие.

АЦП сгорел, но возможно и резисторы, иногда такие тестеры можно починить

села батарея.