Уважаемый маг

Какова история первого демона?

Матерью всех демонов считается Лилит, первая жена Адама. .

Однако, по традициям Гоетии, первым демоном принято считать демона по имени Король Баал.

Баал — первый из семидесяти двух демонов, король, правящий на востоке, и управляющей более чем 66 легионами адских духов.

В «Гоетии» сказано, что Баал появляется в различных видах: иногда как кот, иногда как жаба, иногда как человек, а иногда во всех этих образах сразу.

Часто изображается как увешанное щупальцами паукообразное существо. Он имеет хриплый голос, вкрадчивые манеры.

Баал также является в своем собственном виде, четырёхрогий, с черными глазами, сидящий на троне .

Все демоны, перечисленные в первой части магического гримуара «Малый ключ Соломона», (список в 72 демона) играли важную роль в средневековой магии (и не только) .

Каждый демон отвечал за определенную сферу бытия, и
его призывание можно было использовать для достижения чётких
целей —

обретения знаний,

предсказания будущего,

достижения материального благополучия,

удачи в любви

и так далее.

Легенда гласит:

Царь Соломон "сжал" демонов и заключил их в медный кувшин, вместе с их легионами. Этот сосуд бросил в озеро в городе Вавилоне.

Вавилоняне нашли сосуд и считая, что в нём золото, разбили его, и все легионы вылетели из кувшина. С тех пор они гуляют по свету, искушая человечество, прельщая и соблазняя к совершению множества грехов.

При этом Король Баал (Ваал, Баил) - первый из всех демонов.

Добавлю, что есть и другие традиции (не только гоетия) , и там свои истории, мифы и легенды о демонах, ключ к которым - падший Ангел.

Источник: Lemegeton Clavicula Salomonis. Демоны Гоетии. Баал

Я где то читал о том, что первым самым сильным архангелом был Сатанаил. Но когда Бог создал людей, сильнее Сатанаила, тот был обижен на бога и собирал всех на восстание. В итоге Бог выкинул его из рая, бывший архангел создал ад, а имя его стало звучать "Сатана".

и тя потянуло в дебри? на земле - ты первый демон, даже если Аллах будет кричать, что ты дочь Макса, а Макс наоборот.... мы с одних из первых менов тоже колбасимся, я его на дуель вызываю, он принимает только один вид спорта: пододеяльное самбо

История демона? Самая банальная. Обкурился человек гашиша, ему при чудился кошмар, обозначил этот кошмар - демоном. Вот вам и появление первого демона. У алкоголиков белки бегают белые. У нариков демоны.

Это Лилит чтоль? Все есть в википедии)