Закон и порядок

Что делать если соседи против постройки навеса на моем участке?

Подскажите. Мы строим навес от нашего дома до меже с соседями. Навес получится 91м2. Столбы уже поставили, полностью сварен каркас, осталось только его накрыть. Но наши соседи категорически против этого навеса, потому что их дом стоит возле меже, (хотя по закону он должен отступать на 1 метр. ) И они боятся, что мы их затопим. Мы не однократно объясняли им, что мы повесим хороший желоб, и ни о каких затоплениях и речи быть не может. Но они прислали нам заказное письмо, в котором пугают нас судом если мы не перенесем навес на 1 метр от смежества. В этом письме говорится еще и то, что наш навес относится к хозпостройкам, хотя в Статье
51 ( СТ 51 ГрК РФ ) (Выдача разрешений на строительство) говорится, что навес не является объектом капитального строением. Подскажите как поступить? куда обратиться, чтобы заткнуть им рот?

Насрать на соседей. Пожаловаться они не смогут, т. к. у самих дом построен не по нормам.

По меже строить не можете. Отступите на метр и сделайте сток в свою сторону. А чтоб ВАС не топило, повесьте хороший желоб.

Обе семьи нарушили строительные нормы.

по закону дом должен стоять на расстоянии 3 м от межи, а между домами на соседних участках должно быть не менее 6 м по пожарной безопасности. . по моему вы оба не правы... если у вас сарай, то строить можно не ближе 1 м от межи

если ничего не нарушаете и сток с навеса не будет их заливать, то всё по закону. просто забей