Компьютер шумит при бездействии
Раньше почти никогда не шумел, сейчас, стоит только отойти, или даже просто перестать двигать мышкой/использовать клавиатуру, начинает шуметь. Если пошевелить мышкой, то затихает. Чем это вызвано и можно ли как то это исправить? Очень мешает иногда, при просмотре фильмов, например, т. к. шумит довольно громко.
Связано с настройкой драйверов, когда компьютер засыпает то дается максимальное напряжение на кулеры для охлаждения видеокарты. Ставим последние драйвера для Вашего компьютера и настраиваем энергопотребление.
чистка. отнесите в компьютерный, пусть чинят
фу как противно а смазать ветилятор руки согнулись
тама хитрость есть когда сильно крутиться то не шумит как только ты не работаешь радиатор остывает и скорость вентилятора уменьшается
а поскольку масло уже высохло у подшипника скольжения он верещит
Кулер от пули прочисти