Что тяжелее - килограмм пуха или килограмм железа (просьба пояснять)) ) )!!!

В вакууме, согласна, одинаковы, но в иной среде меньше весить будет пух. Поясняю, вес тела есть сила с которой данное тело давит на опору или подвес (измеряется в Ньютонах) . эта сила направлена вниз. Но есть Архимедова сила, которая направлена вверх и являет противодействие. (чем больше плотность среды, жидкой или газообразной, т. е той в которой мы взвешиваем тела, тем выше значение этой силы) Т. к вес двух тел измеряют при одинаковых условиях, то разность Архимедовых сил зависит только от объемов данных тел. Поскольку масса тел одинаковая а объем обратно пропорционален плотности (плотность железа, естественно гораздо выше) , то объем килограмма пуха будет много больше (это понятно) , тогда Архимедова сила будет выше, и пух будет легче. например, попробуй взвесить пух (в целофане, чтоб не намоки не уплыл) и железо в воде. Железо потонет, а пух всплывет. Железо тяжелее. На воздухе Архимедова сила тоже действует на все тела, но из-за малой плотности воздуха, она ничтожна и ей можно пренебречь. в следствие чего мы можем сказать, что КИЛОГРАММ ЖЕЛЕЗА ВЕСИТ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО ВЕСИТ КИЛОГРАММ ПУХА. Архимедова сила - сила сопротивления молекул среды (воды, воздуха и т. д) Из-за отсутствия этих молекул в вакууме, вес 1кг железа будет идеально равен весу 1кг пуха.

Источник: Сама писала! Чуть с ума не сошла. Но думаю все правильно. Сомневаешься, спроси у знакомых физиков. Они должны понять. Ну, право трудный вопрос!!!!:))))))))))))))))))))))))))))))

Вес одинаковый. Объём будет разный.

Предположим и то и другое падает тебе на голову... .
Дальше обьяснять????

Источник: Прикладная на голову социфизика

Железо. П. с. Воздух будет вытяснять пух болше чем железо (у пуха плотность меньше)

По весу одинаковы но не забывайте что килограммами у нас мериют и силу и энергию . А тут будет сильно разнится сила килограмма пуха гораздо меньше силы килограмма железа потому что плотность железа намного выше и энергия от железа будет также больше . Однако нам нагло врут на физике что сила измеряется в килограммах на метр и делить на секунду