Объясните идиому brainstorming, только своими словами и с примерами)

nasa Мастер (1047), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Примеры на английском
Лучший ответ
Stanislawa Просветленный (46966) 10 лет назад
brainstorming-мозговая атака ( заставляет выполнять действия, активизирующие работу мозга-мыслить, думать, размышлять... )
Мозговая атака, мозговой штурм (от англ. Brainstorming - брейнсторминг) - процедура группового креативного мышления, точнее - это одномоментный обмен мнениями группы людей, находящихся в одной комнате.
Метод мозговой атаки имеет большую известность и
практическое распространение - один из наиболее эффективных форм
групповых дискуссий. Предназначен для коллективной генерации большого
количества идей по решению той или иной проблемы. Метод "мозгового
штурма" построен на специфическом сочетании методологии и организации
исследования, раздельного использования усилий исследователей-фантазеров и интуитивистов с исследователями-аналитиками, системщиками,
скептиками, практиками.
Мозговая атака рождает множество идей, которые
оцениваются в завершающем обсуждении. Считается нормой, если в течение
1,5 часов (два академических часа) группа продуцирует до сотни идей.
Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные,
которые могут быть использованы на практике.
Основной целью "мозгового штурма" является поиск
как можно более широкого спектра идей и решений исследуемой проблемы,
выход за границы тех представлений, которые существуют у специалистов
узкого профиля либо у людей с богатым прошлым опытом и определенным
служебным положением.
Остальные ответы
Алексей Киселёв Высший разум (187240) 10 лет назад
это когда каждый высказывает свои идиотские соображения
примеры можно найти здесь в ответах