Как закрыть краник для слива воды из водонагревателя

Дополнен

Он бежит, мелкая сестра его открыла

это не краник, а предохранительный клапан. надень на него шланг от капельницы. а другой конец в канализацию или в баклажку.

Это обратный клапан . Флажек вверх подними чтобы его закрыть Туда вообше по правильному должен шлангчик подводится и соединятся с этим клапаном и канализацией

Для того чтобы никогда ничего на пол не капало
Закрой и открой его раз 10 - чтобы всё там встало на место и наладилось .

на вашем фото кран в положении закрыто стоит, а вообще то это клапан называется чтоб бойлер не взорвался при нагреве, если капает, то это нормально, на этот штуцер должна быть надета трубочка и в раковину спущена

Ручка -флажек должен быть поперек крана

тынц