Можно ли запивать антибиотики горячей водой?
Вопрос типа - можно ли бегать по полю в ливень с молниями голком с жердиной в руках. Можно, но так сказать, не желательно. Вода комнатной температуры есть всегда, так зачем запивать горячей то?
Ни в коем случае!
горячие жидкости лучше вообще не пить - только напрягаете организм, может обжечься глотка, пищевод и т. п. последствия бывают печальными. в инструкции к лекарству упоминают если нужны особые условия применения. при нагревании многие препараты теряют свои свойства.
Можно конечно. Любой запивай, какой нравится.
Разница есть?