размер шины 13. 175/70 подойдёт ли на москвич 2140 (выпуск 1978 год)

сергей вереник Ученик (118), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Егор Ермоленко Мастер (1216) 10 лет назад
12 лет на таких езжу. Только меняй весь комплект, т. к. у них очень большая разница в сцеплении. Я сначала только передние поменял на БЛ-85, а сзади осталась снежинка. Я 30 км до дачи кое-как доехал, на трассе жопу закидывало на каждом повороте. На следующий день пришлось ехать с соседом на его машине за второй парой колес. С тех пор ни разу не пожалел, что перешел на радиалку
Источник: ИЖ-412 1978г
Остальные ответы
Илья Просветленный (21620) 10 лет назад
Возьмите тех данные своего москвича - там написан размер шин. 13 дюймов - это радиус посадочного места на обод диска. 175 - ширина шины. 70 - процентное отношение ширины шины к высоте от обода до края окружности шины (т. е. 70% от 175 мм).