У меня вопрос к протестантам и православным. Почему вы не пьете красное вино (кровь Христа) и не кушаете пресный хлеб+

Саня Саня Ученик (25), на голосовании 9 лет назад
(чистое тело Христовое) на Пасху, как сказал Иисус и что символизируют ваши яйца и кулич заквашенный? особенно хочу поведать мнение протестантов, которые любят православных и презирают СИ:) . Ведь в Библии такого нету:)
Голосование за лучший ответ
С.Н. Мыслитель (7942) 9 лет назад
православные имеют таинство причастия, где вино и хлеб в ходе таинства превращают в кровь и плоть Христа
. Просветленный (46288) 9 лет назад
пасха это на самом деле еврейский праздник ПЕСАХ - евреи празднуют что распяли лжепророка.

в христианстве сам ритуал пасхи это языческий праздник - Кулич означает массивный пенис со спермой на его поверхности, а яйца, яички - символизирует ПЛОДОРОДИЕ - начало новой жизни!

при вкушении пасхальных яичек и кулича - поедается символический половой член Иисуса Христа!
Олег Кочеров Мудрец (19852) 9 лет назад
Наши православные яйца (кого ими Бог сподобил) ничего не символизируют, а просто служат делу размножения, да и куличи у нас совсем не заквашены. А ты не с тех вопросов к Богу пытаешься прийти, хоть и рвение твое похвально.
Помогай тебе Господь.
Кошка Черная Оракул (64923) 9 лет назад
а вы проверяли всех? или главное обвинить? (