Лапки и хвосты

Чау- чау! как быть если...

Около дома бегает беспризорная девочка Чау. Хозяин после развода выбросил собаку на улицу. Кормим всем двором, собака с родословной, видать в хорошем питомнике покупали, умница. Хочу взять её к себе, но переживаю, что она может не принять новых хозяев и новый дом. Подскажите как быть. Живем в Сибири, скоро зима, да и лето - одни дожди, либо жара как в пустыне, жалко собаку. На улице долго не протянет.

с чего вы взяли, что взрослая собака не примет новых заботливых хозяев???? глупости!

Берите обязательно! Беспризорные суки очень быстро привыкают к новым хозяевам.
В 90-х подобрала с улицы эрдельтерьера девочку, тоже хозяйева после развода выгнали на улицу, собака очень быстро привыкла к новым условиям и проблем с ней не было ...
В суках природой заложено - для продолжения рода выжить любой ценой ...

Папашу моего кобеля пришлось переустраивать к новым хозяевам в 8 лет - сначала скучал, но потом понял, что жизнь изменилась к лучшему, и теперь кайфует.

в чем проблема? возьмите ее к себе. если весь двор кормит значит собака дружелюбные. и примит новых хозяев. которые будут за ней ухаживать. кормить. поить. лечить.

Кормите почаще, общайтесь с ней. Привыкнет к вам, и старого хозяина потом и вспоминать не будет.