Прошу помощи, обьясните, как нормально раздать wifi с ноута asus x550c windows 8 на ipad

Димон Радов Ученик (235), на голосовании 10 лет назад
Уже и через командную
строку от админа создавал, и через программы, и драйвер беспроводной
сети менял, кучу инструкций в интернете перепробовал, но все
безрезультатно. Сеть создается, но подключиться я к ней не могу. "Не
удалось подключиться к сети (имя сети)

К
слову, на винде 7 вполне спокойной сидел в инете через вай-фай,
розданный с ноута. Да и недавно на моей 8-рке работал, потом что то
по-видимому случилось, сейчас уже не знаю что делать даже. .
Switch Virtual Router не помог, как и остальные программы. Не удается подключиться к созданной сети.
Дополнен 10 лет назад
Как можно расшарить подключение к интернету, если точку ты еще не запустил? ) К тому же, название сети и пароль вроде как без кавычек пишутся..
Голосование за лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (424749) 10 лет назад
Не знаю, я так всегда делаю:

В CMD.EXE пишу
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="note" key="11122233" keyUsage=persistent

Создаётся виртуальная точка Wi-Fi с именем note и паролем 11122233.

Потом расшариваю подключение к интернету для этой точки (в свойствах ставлю галочку Разрешить другим пользователям использовать подключение. . и выбираю эту точку созданную) .

И в итоге запускаю раздачу netsh wlan start hostednetwork

Работает и на 7, и на 8. Вот если что подробнее разжёвано http://habrahabr.ru/post/130271/
Екатерина Знаток (322) 7 лет назад
Дмитрий, у меня такая же проблема с ноутом asus x550cc. Ни командная строка, не проги не помогают. Удалось ли вам в итоге раздать wifi с ноута?