У котенка 2,5 мес, 3 дня был запор, сегодня дали сшущенку, сейчас был понос, чем кормить?

Котенку 2,5 мес. 20-го была сильная жара, видимо непереварил. он стал вялый, весь день спал, отрешенный взгляд, перестал играться вообще, но кушал хорошо. сначала думали, что перегрелся, но вчера выяснилось, что запор. выходит, что уже 3-й день мучаемся с животиком, со вчерашнего вечера кормила только кефирчиком и давала вазелиновое масло. на ночь дала детский эспумизан. Утром снова кефир и вазелиновое масло. в туалет не ходил. но немного поигрался. дала сшущенку, разбавленную водой, и вот полчаса назад ребенок сходил мягким калом+жидкий понос. Но сейчас снова спит, пока вялый. Чем его покормить? папа купил кашку агуша- рис с молоком. ее можно дать? или пока не стоит? может пока снова кефирчик?

Сходи в вет. аптеку, тебе посоветуют лекарство.

Своди к ветиренару

обратитесь к ветеринару

Чем кормили? Если кашами или другой челоедой - не удивительно.... Купите хороший корм котёнку, сухой или влажник для котят, и обратитесь к ветеринару.

Может отравление... нужен доктор