Top.Mail.Ru
Ответы

Может совет дадите? ! ВН

Люблю и постоянно делаю какие-то заметки, выписки из книг, рисую какие-то таблички, схемы, и всё это на каких-то листках, обрывках. Пытался завести тетрадь для этого, так не открыл её ни разу потом, а листочки беспорядочные люблю) ) Как вести подобные записи?)))) может у вас тоже есть такая привычка? как всё это систематизировать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
10лет

Складывать в коробку - хорошая идея.
Я в блокноте заметки делаю - он у меня всегда с собой. Вообще, делать заметки - очень хорошая привычка, помогает легче что-то прояснить для себя и закрепить понравившуюся мысль. Иногда просто нервы успокаиваются в процессе писанины.
Просмотришь потом все свои блокноты с записями - к каким-то идеям возвращаешься и дорабатываешь их, что-то просто освежаешь в памяти.
В любом случае плохая запись - лучше хорошей памяти.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Заведи папки. В одной рисунки, в другой заметки, в другой выписки.

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

На компьютере установи программу Микрософт Иксель - освой её - научись писать копировать и делать ГИПЕРССЫЛКИ - ими свяжешь все свои записи - у тебя будет типа интернет сайт тока на ПК

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

Ни чего не поможет. Ведь это мысли, а они уходят пока бежите за блокнотом. Потомки соберут опубликуют . Ваша задача не выбрасывать стоящее:)

Аватар пользователя
Оракул
10лет

Попытайтесь делать свои записи в маленьком и тонком блокноте, только каждую запись начинайте с чистого листа.