Постоянно сгорают предохранители на колонках, в чем проблема?
На колонках Logitech z-5500 постоянно сгорают предохранители. Стоит только отключить акустику, после включить и предохранитель моментально сгорает. Предохранители ставил на 2 ампера, в чем может быть проблема?
ДополненИ за одно подскажите, на сколько ампер нужно ставить предохранитель для этой акустике?
Дело не в электричестве, так как все остальное работает нормально.
Галина Погорелова, без предохранителя, к сожалению, акустика работать не будет.
Предохранитель должен быть такой как положено, не больше. Проблема может быть в источнике сигнала, сильный импульс при включении. Возможно включаешь с большой громкостью. Попробуй перед выключением убрать полностью, потом включить.
Скорей всего маленькие предохранители, ток сам по себе идет выше 2 ампер, потому и сгорают. Поставь по больше предохранитель или убери вообще.