Как на фотокамере NIKON COOLPIX L820 в режиме ВИДЕО сделать громче звук при видеозаписи? Как менять громкость микрофона?

Web Partner Ученик (80), закрыт 10 лет назад
После покупки
фотокамеры Nikon COOLPIX L820 для пробы сделал несколько видеосъёмок
(видеосюжетов) с разговором во время съёмки. После копирования видеофайлов с
камеры на компьютер (ноутбук) и их прослушивания и изображение и звук были
отличные, громкий отчётливый звук голосов участников съёмки (и на самой камере
в сохранённых файлах в её памяти - тоже) . А через некоторое время
сила/громкость записываемого звука при видеосъёмке (после записи, сохранения и
скачивания) во время прослушивания сильно уменьшилась, записанные голоса/звуки
еле-еле слышно. ПОЧЕМУ ??? Как в настройках/меню самой фотокамеры NIKON COOLPIX
L820 можно регулировать именно громкость микрофона ???Да, при этом записанное
изображение ВИДЕО и в статике и в динамике отличное, отчётливое, а вот звук
почти пропал, еле-еле слышно. ПОЧЕМУ ???
Лучший ответ
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146132) 10 лет назад
1- смотри настройки камеры - должен быть регулятор уровня записи
2- у аппарата очень маленькая дырочка микрофона - может засорилась?
Никита Мюллер Гуру (2555) 10 лет назад
для записи звука есть рекордер - небольшая профи штучка с супер возможностями! на ютубе есть описание
Veniamin Искусственный Интеллект (254048) 10 лет назад
А этом аппарате чего только нет:
- нет регулировки звука при записи видеороликов
- нет гнезда включения для внешнего микрофона.
Т. о. тему звука мы закрыли.
Ybez Мудрец (12908) 10 лет назад
А ты не пробовал сложить ладошки рупором перед микрофоном? )
Денис Свиридов Ученик (146) 10 лет назад
В настройках камеры посмотри. Если нет, то никак!
Незнайка Знаток (264) 10 лет назад
согласно инструкции праизводителя. там всё правильно
Виктор Велижанин Ученик (168) 2 года назад
Под спусковой кнопкой затвора рычажок (влево - вправо).