Как называется фон который появляется после того как мы вырезаем объект, фон в клеточку как называется?

Кухня гроссмейстера.

Да никак он не называется. Это значит что там - ничего. Прозрачный слой, если так можно выразиться.

Никак это просто слой.

Источник: Скил

Так растровые редакторы обозначают прозрачность. Этот фон называется "прозрачность" или Transparent. На самом деле его нет.

Это прозрачный фон