что такое Мак Ферсон на передок машины.. . ...

dogaru Профи (687), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Мудрец (10541) 9 лет назад
Мак Ферсон это тип подвески.
Андрей Мазурин Мастер (1244) 9 лет назад
это сама система подвески, самая простая, один рычаг, стойка... смотри мазда 626 до 92 года...
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (145218) 9 лет назад
Тип подвески, самые известные это передняя подвеска переднеприводных вазов. ))))
игорь шаврин Мыслитель (8687) 9 лет назад
это тип подвески однорычажная применение почти все передне приводные авто в том числе и вазы 08.09. 010
Марк Можаев Профи (514) 9 лет назад
mcpherson это известный производитель узлов подвески, шасси
. Искусственный Интеллект (367262) 9 лет назад
МакФерсон - самая дешевая и простая в производстве подвеска, используемая подавляющим большинством автопроизводителей. Она весьма не плохо зарекомендовала себя на хороших дорогах. Однако на плохих дорогах она быстро выходит из строя. Плюс в том, что она просто и дешево ремонтируется. Минус в том, что на плохих дорогах ее приходится ремонтировать чаще, а при сильных ударах она может повредить силовые элементы кузова.

Например Мерседес использует многорычажную подвеску, которая в значительной степени аммортизирует силу удара, равномерно распределяя нагрузки между рычагами. Таким образом сама подвеска хоть и сложнее и дороже, зато обеспечивает большую управляемость и больший ресурс, что в итоге выходит дешевле по обслуживанию и исключает повреждение несущих силовых конструкций и элементов кузова, к которым подсоединена подвеска.