От колыбели до сада

Какие строительные работы не требуют лицензии?

Не требуются лицензии только на временные сооружения III уровня ответственности. Деревянный забор - не требуется, кирпичный - требуется. И на разборку и демонтаж зданий и сооружений - требуется. И телевизионную антенну провести - требуется. А если у вас лицензия для зданий высотой до 40 метров, то в здании высотой 41 метр вы уже не имеете права выполнять никакие (!) работы. НО.. . Всё это официально, при заключении договора и оплате по безналу. А за нал небольшой объём - поверьте, никаким контролирующим организациям вы не будете нужны ещё минимум лет 10-15.

новое строительство и капремонт - по лицензии, текущий ремонт и косметика - без лицензии
flc.ru

Все левые без лицензии.

ГОССТРОЙ выдает на все виды.
Но.... Кто-то требует лицензии, а кто-то их и не требует.

Остальные прокомментируют.

Источник: Опыт .