Гул на скорости 120

Киа спектра 1.6 Акпп пробег 160 000 Сегодня авто стало гудеть как самолет на скорости 80-140 км/ч. При отпускании педали глаза гул немного увеличивается. При нажатии тормоза гул пропадает полностью, отпускаешь тормоз опять гудит. При скорости 20 км ч слышно что что то чередит в колесе (СКРЕЖЕТ) .Случилось сегодня. В авто ехали 4 человека. Прошу подсказать причины поломки и что нужно покупать для устранения проблемы.

полетел ступичный подшипник.... менять и срочно

вывешиваешь перед. колеса и прокручиваешь, ступичный подшипник

Ступичный подшипник без сомнения

Похоже симптомы на то, что подшипник ступицы наелся

обычно ступичные подшипники так себя ведут