Всем привет! Авто ваз 2112 1,5 16 клапанов на скорости стала пропадать тяговитость двигателя

}|{enbKo ]{у$tOFF Знаток (458), закрыт 9 лет назад
бывает нормально бывает вообще как будто там двигатель стоит от мопеда.

Замечено что с низов поднимает скорость поднимает беле менее. Заранее спасибо
Лучший ответ
Оракул (66130) 9 лет назад
Давно не меняли топливный фильтр.... Поменяйте пока не стало дергаться на больших оборотах. Иначе на дороге встанете.
Остальные ответы
АЛЕКСЕЙ БОРОВКОВ Мастер (1144) 9 лет назад
думаю что пепельница заполнилась, надо вытряхнуть и тяговитость вернётся.
Никита Кочетков Мастер (1054) 9 лет назад
-неполное открытие дроссельной заслонки.

-неисправен датчик положения дроссельной заслонки.

- недостаточное давление в топливной рампе.

-нарушены зазоры в механизме привода клапанов

-недостаточная компрессия (ниже 10 кгс/см)

-пробита прокладка ГБЦ

-прогар поршня

-залегание колец

-плохое прилегание клапанов к седлам

-износ цилиндров и колец
Станислав Горбачев Ученик (206) 9 лет назад
Съездий клапана отрегулируй на 16 клапаннике XD