Как подключится по wifi к точке доступа на несколько километров (желательно до 25). Какое оборудование для этого нужен?

abus suba Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Нужно подключить ноутбук к точке доступа на 15-25 км.
Дополнен 9 лет назад
Есть ли технология дающий каким то образом подключатся к wifi, хотя бы через схему:
ноутбук - оборудование - оборудование (или без второго оборудование) - ноутбук - wifi.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) 9 лет назад
Открытое пространство и узко направленные антенны.
Игорь Чин,, Мыслитель (5340) 9 лет назад
писмец ))) может ещё 100км напищешь
Aleksandr Искусственный Интеллект (154296) 9 лет назад
Ни как. Предел стандарта 5,5км примерно со спецоборудованием мягко сказать недешевым
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (114382) 9 лет назад
Отдельную ТЭЦ, и размером со школу - точку доступа, с излучателем размером с опору ЛЭП. И то далеко не факт, что получится..)) )
Это пока фантастика.
egorkeen Мастер (1200) 9 лет назад
ИМЕТЬ 25-ТИ КИЛОМЕТРОВЫЙ ПРОВОД К РОУТЕРУ )))
Юзер Честный Просветленный (47423) 9 лет назад
wi-fi практически требует прямой видимости (довольно редко удается использовать отраженный сигнал) . 5 км - сложно, но были успешные эксперименты. 25 км - это уже далеко за пределами даже фантазий на тему wi-fi.
http://wificenter.ru/primer-postroeniya-wi-fi-linka-na-5-km-dwl-2100-fa20-chast-1/
http://sergeytroshin.ru/articles/real-wi-fi-range/
Shurovik Искусственный Интеллект (697011) 9 лет назад
Никак. Слишком большое расстояние.