Как сделать так что бы антивирус не удалял файл?

Возможно ли как то добавить файл в исключения антивируса (McAfee) если тот упорно утверждает что файл относится к системным? Файл этот - таблетка к игре (вернее ода из частей таблетки) . Формат её .dll

Если выключать антивирус все ок, но как только его включаю, он съедает этот файл тут же. Есть ли какая нибудь возможность делать так что бы антивирус не проверял этот файл? На другом компе с авастом все ок, а тут ноут с этим mcafee. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Дополнен

Я же сказал что не могу добавить в исключения - пишет что это системный файл и если его добавить могут возникнуть какие то проблемы .-.

Дополнен

Да в том то и дело что каждый раз кидать таблетку в игру не комильфо. =, поэтому и хотел спросить можно как то его добавить или нет. Самое интересное - я не могу добавить в исключения ни один файл из этой попки, в которой находится длл, и где собственно игра

Сначала win + R, и в окно вводим gpedit.msc. После переходим в папку, которая открыта на скриншоте.

В появившемся списке выбираем "Угрозы" и жмем 2 раза. В этой папке уже жмем два раза на файл "Задать уровни оповещения об обнаруженных угрозах, при которых не нужно выполнять действие по умолчанию" Далее нажимаем включить, а потом в левом нижнем окошке, жмем на кнопку показать. В появившийся таблице вводим:

Далее жмем ОК, и применяем настройки. Тоже самое и для предыдущего окна - Применить, ОК. После всех махинаций, по идее при обнаружении угрозы любого уровня, решение о действиях по отношению нее будете принимать только вы. То есть автоматически ничего не будет удалено. Я сам пока не проверил, но в теории так и должно быть.

Но не любит McAfee - таблетки !!!
Попробуй в исключение загнать не файл - а всю папку

Выруби антивирус

Переустановить Windows.

в настройках модно сделать исключение, чтобы антивирь не обращал внимания на этот файл