Помогите решить задачи!!! ПЖЛ!!!
Задача №1. Доктор Айболит раздал четырём заболевшим зверям 2014 таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот-на одну больше, чем носорог, а слон- на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придется съесть слону?
Задача №2. В забеге участвовал 41 спортсмен. Число спортсменов, прибежавших раньше Васи, в 4 раза меньше числа тех, кто прибежал позже него. Какое место занял Вася?
Задача №3. Вдоль дороги длиной 60 км. стоит несколько (больше одного) пеньков. Первый турист идёт по дороги со скоростью 5 км/ч. , у каждого пенька он останавливается и отдыхает одно и то же целое число часов. Второй турист едет по той же дороге на велосипеде со скоростью 12 км/ч. и отдыхает у каждого пенька в два раза дольше первого туриста. Вышли и пришли туристы одновременно. Сколько пеньков у дороги?
Ну вот решит Вам кто-то задачи. И всё, что-ли, больше задач в Вашей жизни не будет? Попробуйте решить самостоятельно, у Вас получится. Вы ведь даже интернетом умеете пользоваться.