Что может быть с гипсокартоном, если в доме не проведено отопление??
Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом, что может быть с гипсокартоном, если в доме не проведено отопление. В деревянном доме все комнаты обшили гипсокартоном, а вот дело идет к зиме и не успеваем провести отопление. Зимой гипсокартон потрескаться может? или что с ним вообще может произойти или нет? Гипсокартон обычный, не влагостойкий.
Не боится гипс ни влаги ни холода. И ничего с Вашими ГКЛ за одну зиму не будет. Другой вопрос, что деревянный дом, свежепостроенный, дает усадку.. .Да и без отопления может "погулять" в морозы и дожди (температурное расширение неравномерное, набухание) . А ГКЛ они хрупкие. Это единственная опасность. Ну и разумеется, если отсутствие отопление единственная недоделка. Если скажем, еще и дожди будут заливать стены, то тут да, намокнет, замерзнет.. .Страху большого и в этом случае за год не случится, но по мелочи придется огрехи зачищать. Но, повторюсь, деревянные дома, свежесрубленные дают приличную усадку со временем. Для чего, например, над окнами и дверями оставляют зазоры в них.. .Тут посмотрите о работе с ГКЛ http://chonemuzhik.ru/kak-rabotat-s-gipsokartonom-svoimi-rukami.html и на этом же ресурсе есть материалы о ремонте ГКЛ, там в поиске по сайту набрать.. .Может какую помощь оттуда и почерпнете! )
Если в доме будет сухо, проблем быть не должно.
А ничего с ним не будет . Главное что бы не было воды и сырости . На складах гипсокартон хранится тоже в неотапливаемых . И ничего с ним не происходит
говорят что проблемы могут быть с гвл если вода попадёт с гкл проблем меньше, но я не проверял это
Мы обшили стены КГЛ в неотапливаемом помещении, зашпаклевали и покрасили, уже третью зиму даже и не потрескались.