Постоянная прописка.

Анна Айдралиева Знаток (390), на голосовании 9 лет назад
как прописаться в другом городе? вот приехали мы, сняли квартиру, 3 месяца обходимся без прописки, потом можно оформить временную. а как постоянную? если своей недвижимости нет, родственников нет, чтоб прописали.. . на каком основании это можно осуществить? или можно прийти в уфмс, сказать "я хочу купить квартиру, пропишите меня"?
Голосование за лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (115933) 9 лет назад
купите квартиру и придете в УФМС - пропишите меня в моей квартире
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154374) 9 лет назад
Постоянная регистрация возможна в двух случаях:
- с согласия собственника жилья

- когда вы сами собственник жилья.
Вариант предоставления жилья в соцнайм не рассматриваем, для вас это фантастика в чужом городе.
Агапи Мыслитель (8362) 9 лет назад
Если сняли квартиру, то сделайте хотя бы временную регистрацию на основании договора аренды.