Биос не загружается с новой озу

ДМ Профи (757), закрыт 10 лет назад
Стоят 2 планки по 2Гб (1066 DDR3 nanya), купил новую на 8Гб (ibm 1333 DDR3), комп не видит (в инструкции написано, что частота поддерживается до 1600МГц) , взял другую на 4Гб (GEIL 1333), не видит. Комп собирал в 2009г, планки купил неделю назад. Брал у друга планку на 4Гб 1333, но она куплена в 2010г, та работает без проблем. Вчера прошил био, не помогло. Мат. плата MSI P45D3 NEO-F. Кто, что подскажите.
Дополнен 10 лет назад
Ща заходил в биос, смотрел рабочие напряжения мин 1,1В, макс 2,2В
Дополнен 10 лет назад
Всё пацаны, я вкурил свою проблему, суть: старые ОЗУ идут двухсторонние с 16 чипами. Я купил на 8Гб планку, у неё расположение двухстороннее, но на 18 чповп; купил планку на 4Гб, она односторонняя и на 8 чипов. Вот и вся проблема. Забрал у родителей планку на 4гб с двухсторонним размещением и на 16 чипов. Всё работе, всё 8гб. Подскажите ещё: DIMM 1 и DIMM 3 стоит 2гб, а DIMM 2 4Гб, так сойдёт?
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (223476) 10 лет назад
И не поможет. .

Напряжение питания смотри на планках

Оно должно быть одинаковым на всех планках...
ДМПрофи (757) 10 лет назад
Странный вообще ответ. Естественно оно одинаковое, 1,5 вольта на всех планках.
Bigbss Искусственный Интеллект (223476) Ответ не странный. Месяц назад наступил на эти грабли.. . Докупал память для компа (кингстон подобраная пара HyperX) и стояла пара Кингстон HyperX. Только у старой - питание оказалось 1.65, а у новой 1.5 Попал на деньги...
Остальные ответы
Данилка Мудрец (19961) 10 лет назад
Попробуй поставить только одну планку на 8 Гб, вытащив остальные.
ДМПрофи (757) 10 лет назад
Уже все вариации переделал, новые не видит, а старые как нефиг делать.
Данилка Мудрец (19961) Напряжение на оперативке 1.5 вольта как положено?
Андрей Стукалов Гуру (4371) 10 лет назад
максимальный объем память 8 гигов, учитывая что в матери 4 слота, то максимум каждый слот видет 2гига вот и вся проблема
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4719751&hid=91020&track=char
ДМПрофи (757) 10 лет назад
Нет, у друга брал 4Гб одной линейкой и ставил третьей планкой в разъём. Определились все 8Гб. Ставил только одну на 4Гб, тоже работает.
Андрей СтукаловГуру (4371) 10 лет назад
ну значит смотри в описании какой фирмы планки мать держит, обнови биос скорее всего в обновлениях решен вопрос с поддржкой памяти
ДМ Профи (757) Вчера прошил до версии 4.4, самая последняя 2009года.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (218820) 10 лет назад
PC3-12800 (DDR3 1600 МГц) , PC3-6400 (DDR3 800 МГц) , PC3-8500 (DDR3 1066 МГц) , PC3-10600 (DDR3 1333 МГц) - то что можно покупать, а точно узнаете на оф. сайта материнской платы, разные планки от балды только ...вставляют
ДМПрофи (757) 10 лет назад
Купленные планки PC3-10600 CL9, одна на 4Гб, вторая на на 8Гб.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (218820) при установке не надо пихать все что есть под рукой, для этих целей есть покупка парных планок и нормальная сверка с сайтом