я живу в Казахстане оканчиваю 11 класс хотела бы поступить на офтальмолога в Россию

МеТаНфЕтАмИнКа Знаток (282), на голосовании 9 лет назад
скажите пожалуйста что мне для этого нужно: сдавать ент или экзамены какой предмет выбирать? и в какой вуз лучше поступать?
Голосование за лучший ответ
Жаба Игоревна Мустакракиш Мудрец (11291) 9 лет назад
ент сдавать придется по-любому, пятым предметом выбирай то, что тебе дается легче всего - даже если этот предмет тебе не пригодится
Маргарита Полякова Мудрец (17630) 9 лет назад
В России ваши ЕНТ никому не нужны. Вам все равно придется отдельно сдавать вступительные экзамены в вузе. Правила приема вывешены на сайтах
Анатолий Коваленко Мыслитель (8911) 9 лет назад
Эту профессию можно освоить здесь:
Государственная классическая академия имени Маймонида
Специальность: Лечебное дело
Курский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации
Специальности: Лечебное дело, Лечебное дело
Ангарский медицинский колледж
Специальность: Лечебное дело
Мурманский медицинский колледж
Специальность: Лечебное дело
Подробности приема на сайтах указанных учебных заведений.
http://superdiplomnik.ru/2010/08/blog-post_194.html
Аспазия Искусственный Интеллект (240034) 9 лет назад
Медицинские колледжи ( ответ выше) тебе не помогут
Офтальмолог - это врач, а значит только высшее образование
Набирай в поиске МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ( ИНСТИТУТ) ближайшего к тебе областного города и на сайте читай требования для иностранных граждан