Сейчас идет красное золото это сплав металлов золота и меди можно ли одевать серёжки из такого сплава

Дополнен

именно детям.

Можно, конечно.

золото всегда было таким, т. е. сплав чистого золота с другими металлами. вообще детям лучше не прокалывать рано уши, имхо... детские игры = зацепилась серьгой = травма уха. Есть серьги из хирургической стали - нейтральный материал, аллергии не вызывает.

если у ребёнка нет индивидуальной непереносимости меди (такое бывает) , то можно. Как проверить? Подёргайте знакомых, может завалялся у кого-то медный браслет (когда-то их только ленивые не носили) и наденьте на руку ребёнку. Если начнёт минут через пять сдирать (увидите, что как-то не хорошо ему) снимайте и с медью вещи вашему чаду не подходят.