Сборная Домашка

Как ответь на вопрос

"Составьте сборник о сказках, в который войдут найденные вами пословицы, поговорки, крылатые выражения о сказка

Берешь тетрадку или красивый блокнот. На карточках отдельных (сделай конверт, чтобы не потерялись) записываешь пословицы, поговорки о сказках и крылатые выражения. Когда у тебя наберется несколько заполненных карточек, систематизируй их. Например, можно разложить по алфавиту (по первому слову) . Например: "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". На С.
"Кто любит слушать сказки,

Тому они расскажут,

О том, что, может было,

А, может быть, и нет. " (Из песни - муз. Шаинского) На К. .

Просмотри сказки. Там много мудрых мыслей. Выпиши их.

Собранное на карточках переписываешь в твой сборник.

Другой вариант, если использовать прелести компьютерного ворда. Записываешь все, что найдено, в ворде, а потом копируешь, систематизируя. Это очень удобно, так ак есть возможность редактирования, добавления. Когда все готово, то просто печатаешь, вставляя картинки о сказках. У тебя получится лучше всех!

Пословицы о сказке
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Сказка - ложь, да в ней намек.
Не дочитав сказки, не бросай указки.
Всякая прибаска хороша с прикраской.
В сказках все есть, да в руках ничего нет.
Быль - что смола, а небыль - что вода.
Без понукалки и сказочник дремлет.
Красна сказка складом, а песня - ладом.