как сшить теплый конверт для малыша с капюшоном

@нна Пшевловская Мастер (1384), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Муся Ленинградская Оракул (89419) 9 лет назад
Вот мастер-класс: http://www.happy-giraffe.ru/community/25/forum/post/2175/
Я такое шила своему сыну, сначала пользовалась как конвертом, потом - как одеялом для коляски. А сейчас лежит на столике, на котором я ребёнку подгузники меняю, для мягкости.
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291081) 9 лет назад
элементарно, Ватсон! Берете свою (папину, мамину.. ) ненужную куртку, отрезаете рукава, изнутри зашиваете. Низ стягиваете резинкой, для верности можно зашить поверху. Воротник тоже надо убрать. А капюшон так же сажаете на резинку, с расчетом, чтоб отверстие было по размеру личика. Готово!
И этот конверт будет служить вам верой и правдой! А когда ребенок вырастет из него, вы его подарите знакомым, у которых дитя поменьше :)
@нна ПшевловскаяМастер (1384) 9 лет назад
Буквально, накануне родов дочери, все ненужные вещи, которые годами лежали, отдала малоимущим. Шить придется из нового.
Инга Искусственный Интеллект (291081) Шить конверт довольно просто, выкройку капюшона можно с любой куртки взять. А сам конверт - прямоугольник. Молнии лучше делать 2, чтоб шире открывался
Насима Мыслитель (9663) 9 лет назад
А я в свое время купила шапочку и пришила к квадрату, посредине которого вшила молнию.
@нна ПшевловскаяМастер (1384) 9 лет назад
Спасибо.