Я украинец. У меня 3 оплаченных штрафа по вождению. Могут меня департировать из рф или отказать в РВП?

маса Профи (667), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
нет, в законе нет таких оснований для отказа в предоставлении РВП ( или его анулировании) и тем более депортации. В этих случаях, при совершении противоправных действий, руководствуются кодексом об административных нарушениях (КОАП) . ПДД к ним не относятся.
Остальные ответы
Тарас Чумак Мыслитель (9778) 9 лет назад
Депортировать или отказать в РВП действительно не могут. Проблема может возникнуть в случае, если Вы выедете из РФ и потом будете въезжать (независимо от того, будет у Вас РВП или нет) . Даже за 2 штрафа (и тут уже, как раз, без разницы за что) могут закрыть въезд в РФ года так на 3 (в связи с изменениями в законодательстве таких случаев уже достаточно много - ГИБДД подает данные в ФСБ и те закрывают въезд - пока Вы в РФ это Вам ничем не грозит, конечно).
GP Просветленный (38244) 9 лет назад
Главное, чтобы не было административных наказаний за нарушение миграционного законодательства. Штрафы за нарушение ПДД к ним не относятся.