Почему такая разница в цене между макитой, бошем и кельнером? Их же все в Китае делают) ) Макита тоже китайская)) )

СальвадорАльенде Ученик (58), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алла Просветленный (37257) 9 лет назад
ну бренд-это цена за бренд, хилти еще дороже!
Остальные ответы
Tane4ka Искусственный Интеллект (177855) 9 лет назад
Мало ли где делают. Бренды же разные.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 9 лет назад
Не важно Где делают, важно Из чего и как! ))
sherlock holmes Оракул (75037) 9 лет назад
Не делают, а собирают. То есть в корпус вкручивают готовые детали. Жаль, что никто не додумался продавать в разобранном виде. Собрали-бы сами.
Zmey Оракул (65339) 9 лет назад
Какая разница где? Главное - как! Макита - вещь! Бош - ничего так, но хуже. В китае и Нокиа делают. И фины с венграми Нокиа делают. Между ними нет разницы в качестве и цене. А вот подделка китайская отличается и ценой и качеством.
Wunger Искусственный Интеллект (120625) 9 лет назад
Разные бренды.. И разная наценка за бренд.. Это как с одеждой. Есть турецкая (или китайская) фирма выпускающая одежду под своей маркой и тоже но под известной итальянской ( по их заказу) -цена в 10 раз разница
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257755) 9 лет назад
Есть такое понятие - ценовая политика компании. Вы как покупатель, соглашаетесь с ней - значит, берете товар. Не соглашаетесь - не берете. Всё примитивно.
Китайская вещь или нет - неважно. На китайских фирменных заводах осуществляется строжайший контроль качества продукции.

Так и не поняла, что именно вас развеселило.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329371) 9 лет назад
Макита это профессиональная техника а Бош нет . Только некоторые модели есть . Да вы сами возьмите и поработайте. Мне еще Де Волт и Метабо нравятся
А П Просветленный (44918) 9 лет назад
У этих нет сильного разброса цен, может синий Бош чуток подороже. А вот цена на Хилти действительно зашкалит. Но у HILTI дерьма вообще нет, даже б/у-шные порой дороже новой Макиты.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 9 лет назад
Это - так же, как видеоаппаратура Panasonic и ВВК. То и другое делают в Китае. Но Panasonic - фирма японская, и японцы следят, чтобы у них китайцы не позорили бренд и работали не хуже, чем японцы. А на фирме ВВК, похоже, работают те китайцы, которых не стали держать на своих предприятиях японцы.
Швед Роман Просветленный (49859) 9 лет назад
Ну купи моторчик, редуктор и кнопку и сделай сам! Дело не в ценах, а в том КАК ты этот инструмент будешь эксплуатировать и проводить тех. обслуживание. Я вот, грёбаный Интерскол никак "убить"не могу, а ты про Макиту с Бошем.
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128454) 9 лет назад
Ну легковые машины в Германии тоже четыре конторы собирают, вот только цена почему-то на них разная.