Помогите сделать синтаксический разбор предложения.
Разрыв муравейник, Тэдди двинулся дальше, перевалил через широкий холм, поросший сухим еловым лесом с голыми вершинами, прошел оврагом, наткнулся на малинник и не вышел из него до самого вечера.
Предложение простое распространённое двусоставнон с однородными членами, с деепричастным и причастным оборотами.
Тедди - подлежащее
двинулся, перевалил, прошёл, наткнулся, не вышел - простые глагольные сказуемые.
Разрыв муравейник - обстоятельство образа действия, выраженное деепричастным оборотом ( всё вместе подчёркивается пунктирной линией) .
дальше - обстоятельство места
широкий - согласованное определение
через холм - обстоятельство места
поросший сухим еловым лесом с голыми вершинами - определение, выраженное причастным оборотом ( всё вместе подчёркивается волнистой линией) .
оврагом - обстоятельство образа действия
на малинник - дополнение
из него (откуда? ) - обстоятельство места
до самого вечера - обстоятельство времени
Уже вечерело, когда я вышел из дома. синтаксический разбор
Разрыв муравейник - обстоятельство времени;
прошел (где? ) оврагом - обстоятельство места.
Елена Семененко, учите матчасть.
Предложение, повест, невоскл теперь определяй сложное или простое ( если сложное то БСП, если простое то пиши прост, распр, осложнено однород. членами предложения)