Какие эл. приборы нужно подключать через диф. автомат ?

Sigizmund Lazarevich Мастер (1701), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
sem Мастер (1414) 10 лет назад
УЛИЧНЫЕ ПРИБОРЫ - подсветка фасадов, фонари. Приборы в опасных помещениях. Диф. автомат он же узо используется для дополнительной защиты в опасных и особо опасных помещения по степени опасности поражения эл током. К опасным относят помещ. в кот есть хотя бы один опасный фактор. К особо опасным относят сырые 100% влажность или кислотный туман или есть два и более опас фактора. Опасные факторы: температура более 35 град. , влажность более 75%, не отапливаемые помещения, бетонные керамические полы, токопровод. пыль, возможность одновременного касания эл приборов 1класса по степени защиты (-холодильники стиралки и тп металич. эл щиты) и заземленных проводящих частей (труб отопления, канализации, контуров заземления) Все что помню с последней сдачи на группу допуска по эл безопасности
Остальные ответы
valеra d Просветленный (38389) 10 лет назад
По действующим в России правилам все бытовые.
cthsq Мыслитель (7573) 10 лет назад
Любые --но поймите что первая и основная функция любого дифа-это защита ЧЕЛОВЕКА от поражения электро током!!!! и уж потом технику.!!! А вот какая техника является особо опасной-это все что связано с водой!, и имеющие металлический корпус, или расположенные рядом токопроводящие детали и т. д.