Жизнь - это шахматная партия, которая не заканчивается, даже если тебе поставлен шах и мат? :):)

На бесконечном поле.. . Это как это Янка? Да еще и поле не плоское. Где же это черти найдут тебе столько пешек, тем более, что Королева может двигаться куда хочет.

Привет Яна.
С детства играю в шахматы и думал что жизнь - шахматная партия.. .
Но с годами мнение изменилось... ведь как ни крути, а в шахматах количество ходов ОГРАНИЧЕНО.. .
Я не боюсь Шахов ...Мне не страшен Мат (и все те, кто матерится)
Самое неприятное в нашей жизни это Пат... Человек загнан в угол... И ходов (выходов) из него НЕТ !

На то она жизнь - была бы вера, из любой невыигрышной ситуации можно выползти для начала.. .
а потом можно и новую партию начать !

В случае неудачи, шахматную партию можно начать заново... а вот с жизнью посложнее будет :)