Как вылечить черепашку?
Размер панциря (от головы до хвоста) - 3 см, вес 10 гр. Кормлю 2 раза в день- креветки, куриные сердца, куриное филе, минтай. УФ лампа есть, включаю на 1-1.5 после еды. Лампа накаливания 60 ватт на расстоянии 24 см. температурв воды 28-30 градусов. В воду первый день добавлен микопур. До этого 5 дней купала в настое ромашке. 2 й день + ванночки из метиленового синего.
Не открываются глазки- капаю детский "Левомиитин 0,25%".. иногда, когда трет открываются на половину. Кушает с закрытыми глазами и только с руки (так как самостоятельно промахивается)
На панцире появились черные пятна. В принципе довольно вялый и мало лезет в воду. Есть отдышка, крена нет.
Подскажите- что случилось, как подлечить?
Есть вторая черепашка- с глазами все хорошо, активна, но сегодня тоже появилась легкая отдышка!

сводите к ветеринару !!!