Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

назовите все песни Король и Шут альбом и входящие в него песни, можно и те, что не вошли в альбомы.

Ирина Попова Знаток (268), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Николаенко Мастер (1222) 9 лет назад

Официальный сайт группы Король и Шут: http://www.korol-i-shut.ru/
Дискография: http://www.korol-i-shut.ru/disco/
Король и Шут на Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Король_и_Шут
Неизданные альбомы (раритеты) :

1989 - Ересь (Под названием «Контора» )
1992 - В долине болот (демо)
1994 - Будь как дома, путник…
1995 - Любовь негодяя

Есть несколько музыкальных композиций, которые не представлены в альбомах группы:

«Бей Фрэди» — песня 1991 года, сочиненная Андреем Князевым и записанная дома у Горшка. Она не вошла ни в один альбом и ни на одном концерте не исполнялась. После своего ухода Андрей забрал песню себе и включил её уже в первый альбом своей группы «КняZz» — «Письмо из Трансильвании» .
«Бременские музыканты» — песня 1992 года из к/ф.
«Брат» — песня 1992 года на мелодию песен «Писатель Гудвин» и «Красавец-мерзавец» из альбома «Продавец кошмаров» .
«Yellow submarine» — переделанная песня группы «The Beatles», исполнена в клубе «Полигон» в 1997 году и входит в видеоальбом «Праздник скоморох» . Также была исполнена в программе «Живая коллекция» , после этого никогда группой не исполнялась.
«Молотов» — инструментальная композиция, записанная в 1999 году для рекламного ролика алкогольного напитка «Молотов коктейль» , выпускавшегося Гатчинским заводом напитков, долгое время являвшегося спонсором группы. Композиция присутствует в некоторых изданиях пластинки «Акустический альбом» как скрытый трек и как бонус-трек на пластинке «Собрание» .
«Чёрный ворон» — первый раз была исполнена группой в передаче «Пилот Vs Король и Шут» — «Полный контакт» на телеканале MTV 2005 года, изредка исполняется на концертах.
«Танец злобного Гения» — сингл, отличающийся от альбомной версии полу-электрической аранжировкой, 2009 год, превью альбома «Театр демона».