Как пережить потерю близкого человека?

Елена Кулакова Ученик (89), на голосовании 9 лет назад
У меня была лучшая подруга, с которой я знакома более десяти лет. Мы были практически как сестры, все говорили, что наша дружба идеальна, да и я сама думала так. Несмотря на то, что мы были совсем разными по характеру, мы дополняли друг друга. Но два года назад она начала встречаться с парнем. Мне сразу он показался очень странным, замкнутым, из категории людей, от которых не знаешь чего ждать. Но я мешать не стала, думала, что, главное, чтобы она была счастлива, а остальное не важно. Но со временем я начала понимать, что подруга превращается в человека, которого я никогда не знала. Она и до того была не очень общительной, имела узкий круг друзей, в который входила и я, но со временем она практически прекратила все контакты со всеми знакомыми. Более того, она стала писать и звони, только тогда, когда ей что-то от меня было нужно (передать работу в универ, перевести текст на английский или купить у нее косметику т. д.) . Причем она совсем перестала проявлять интерес к тому, что происходит в моей жизни. Видимо ей совсем все равно. Она стала какой-то меркантильной и расчетливой. Но даже после все этого мне все равно ее не хватает, за все эти годы я привыкла к тому, что она является частью моей жизни, человеком, которому я могу довериться, а сейчас... Этого человека нет в моей жизни, а есть человек, который периодически звонит и пишет мне с наглой просьбой сделать то, что ей нужно. Но, к сожалению, меня не покидает надежда, что однажды она одумается и поймет, что была не права. Может кто переживал похожие эмоции? Я понимаю, что для решения этой проблемы нет универсального средства, но все же..
Голосование за лучший ответ
Светлана Пермякова Профи (963) 9 лет назад
Этот человек манипулятор, а вы для него просто кукла. Научитесь говорить "нет" и живите своей жизнью.
Василий Курочкин Мастер (2391) 9 лет назад
Женская дружба до первого мужика.
Источник: Классика
Владимир Мастер (2178) 9 лет назад
Каждый раз когда жизнь нашу покидает любимый или близкий человек к которому у тебя еще остаются чувства, то всегда думаешь, что вот вот сейчас он позвонит и скажет что одумался, позвонитв дверь с вещами и скажет что переезжает к тебе, простит что ты забыл что то, и так далее по тексту, но увы нет так не бывает и если кто то потерял к тебе интерес то тут его уже не вернешь ((( блин вот самому не нравиться такая фи*ня
Works47 Lasmon Мастер (1259) 9 лет назад
Займись спортом и качай попку. Точно поможет. Тут ты ответа не найдешь .
Источник: Даже читать не стал
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 9 лет назад
А вы не допускаете, что любовь поглотила ее настолько, что у нее нет ни времени, ни сил, ни желания общаться с вами по-прежнему? Она вовсе не обязана принадлежать вам всецело и пожизненно.
Так бывает: любимый человек стал для нее центром Вселенной, и при чем здесь ваше "что однажды она одумается и поймет, что была не права". В чем она не права перед вами? В том, что перешла на другую ступень, где вам отводится меньше места?... В конце концов, она может еще и замуж выйти, появятся дети, и ей еще больше будет не до вас.. .
Так что перестаньте наслаждаться своей обидой, а лучше займитесь своей собственной личной жизнью.