Какой сегодня стимул иметь ребёнка?

Владимир Ветряков Мыслитель (9641), закрыт 9 лет назад
В царское время дети были помощниками по хозяйству. В деревнях на родившихся мальчиков нарезался новый земельный надел.. . В советские времена в зависимости от количества детей относительно быстро и бесплатно получали квартиры. Количество комнат определялось по полу и количества детей. А сегодня материнский капитал на 2-го ребёнка далеко не оправдывает на содержание детей. Детский труд и физическое наказание запрещены. Ответственность родителей за их проступки ужесточили. Фактически прав родителей на детей лишили. Надеяться, что дети позаботятся о вас в старости, не приходится. "Дети - наше будущее" - это не к моему вопросу.
Дополнен 9 лет назад
"Милая, а не пора ли нам завести ребёнка? Дети - наше будущее! Да, дорогой. Только схожу в женскую консультацию. Узнаю диету и пр.

Ты чего такая грустная? Там сказали, что раз мы снимаем квартиру, то мы нищие, а общество не желает, чтобы нищие имели детей. Они считают, что всех нищих надо стерилизовать. Да, родная, повременим.

Дорогая, мы с тобой уже заканчиваем платить ипотеку за квартиру, позволяем отдыхать на море..., не пора ли завести ребёнка? Да, дорогой, только схожу в комитет опеки, там сверят наши расчёты.. . Ты чего в слезах. Там сказали, что мы не учли карманные для ребёнка деньги и отдельная комната для него не совсем подходит под европейские стандарты.. .

Дорогой, нам разрешили иметь одного ребёнка! Ты чего грустишь. Наших друзей посадили. Они запретили своему ребёнку после 22 сидеть за компьютером. Он написал жалобу.. . Посадили за жестокое обращение с ребёнком. Не расстраивайся, дорогой. Мировая общественность очень озабочена ростом населения планеты и сокращением её ресурсов.. .

С чувством выполненного долга они пошли спать, каждый в свою постель, от греха подальше. "

Это шутка, но в каждой.. . Спасибо всем за комментарии и ответы.
Лучший ответ
Kseniya Мастер (1735) 9 лет назад
стимулов реально мало, очень защищенность слабая в стране и потребность в ней.
Остальные ответы
AliceAsteri Гуру (4927) 9 лет назад
Стимул иметь ребенка - перестать быть эгоистом, и отдавать всего себя другому человеку.
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245767) 9 лет назад
А в ответ получить дулю на старости лет...
AliceAsteri Гуру (4927) Если нормально воспитать, а не как быдло, то все будет в порядке.
Владимир ВетряковМыслитель (9641) 9 лет назад
Я с Вами согласен, но это не к моему вопросу.
То есть вы считаете, что вам кто-то что-то ОБЯЗАН дать? За что, собственно?
Валерьяновна.Гуру (4560) 9 лет назад
а зачем переставать им быть? им легче живется.
Андрей Коваленко Ученик (126) 9 лет назад
А ты хочешь для пользы ребенка? Не хочешь продолжить свой род? Дать жизнь как дали тебе? А если дети в старости не помогут - так воспитали. По вашему детей только ради своей выгоды нужно рожать?
Владимир ВетряковМыслитель (9641) 9 лет назад
Польза, род, выгода.. . Вы не поняли вопрос. Я, лично, вырастил 3-х детей. Имею пока 4-х внучат. Отдаю себя всё им. Но меня очень пугает государственная и общественная политика сегодня в отношении семьи. Молодёжь не хочет создавать семьи и иметь детей...
рыжая ведьмочка Просветленный (48465) 9 лет назад
как и всегда - продолжение рода
Источник: кому нечего продолжать - пусть не продолжает
Дмитрий Абрамов Просветленный (47593) 9 лет назад
Ребёнок - был бы орденом на груди моей Кисоньки. .
Причём третьим. .
А Вы, уважаемый Владимир, пишете невесть что.. .

А мы посмотрим.
Владимир ВетряковМыслитель (9641) 9 лет назад
Любить детей не означает тревожиться о их будущем. Я не меньше Вас их люблю.
Дмитрий Абрамов Просветленный (47593) Ну да.. . Рожать детей это не означает их любить.. . Моя матушка и тёща - два тому примера.. . Ладно. . Замнём для ясности...
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245767) 9 лет назад
Будет над кем поиздеваться когда он маленький, и будет от кого натерпеться когда он вырастит..)
Kate the Great Профи (737) 9 лет назад
Значит, вам не стОит продолжать себя в детях. Значит, вам НЕЧЕГО продолжать. Гляньте-ка в зеркало!))
Владимир ВетряковМыслитель (9641) 9 лет назад
Екатерина! Посмотрите на моё фото. Я с любимой четвёртой внучкой. Вы просто не поняли мой вопрос. Сегодня семейная политика общества и государства угрожающая для будущего. Выгода - это к вопросу стимула. И при чём здесь "материально"? Хотя для многих и это важно. Самое отвратительное - это угрожающее вмешательство общества в семью с почтовыми ящиками для жалоб на родителей.
Miss Melissa Гуру (2712) 9 лет назад
вы опять о материальном?!!!
Владимир ВетряковМыслитель (9641) 9 лет назад
Нет!
Miss Melissa Гуру (2712) а в рассуждениях видна только материальная сторона вопроса