живёт одинокий пенсионер в квартире родственников у него нету, кому будет принадлежать квартира после его смерти?

Алексей Обухов Ученик (81), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (68555) 9 лет назад
найдется куча родственников. даже если и нету
АННА САЛАМАНДРА Просветленный (26895) 9 лет назад
Таких риэлторы отслеживают, договора заключают ренты, когда становится немощным совсем.
- Профи (617) 9 лет назад
Мне, ибо я её куплю.
ВСЯЯ Просветленный (40910) 9 лет назад
смотря в чей квартире живет. кто ему дал - государство, предприятие, родня, друг, жена и тд
Любовь Тамаркина Мудрец (13535) 9 лет назад
Кому захочет, тому может завещать - хоть собачьему приюту.. . А вообще-то всегда какая-нибудь родня найдется....
ирина лаврова Мыслитель (7103) 9 лет назад
Именно государству, если никому не оставит ни завещания, ни дарственную
Источник: Ирина
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 9 лет назад
Кому захочет, тому и напишет завещание у нотариуса. Если завещания не будет или наследство не примут по завещанию - не захотят или сами к тому времени умрут, то квартиру и иное имущество одинокого местные чиновники выморачивают через суд и квартира поступает на баланс местного муниципального образованиям, и затем передаётся как социальное жилье очередникам, или сиротам, или как служебное работникам муниципалитета, или остаётся как обменный фонд для погорельцев и пр. форс-мажорам.
На практике такие квартиры пустуют много лет, ждут пока все сроки исковой давности не пройдут.
Весьма возможен и криминальный вариант, если квартиру эту можно быстро продать за хорошую цену.