Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выход на больничный по беременности и родам позже назначенной даты

точка Ученик (94), на голосовании 9 лет назад
Добрый день.
Интересует следующий вопрос. С 24 октября выписывают больничный по БиР. Я планирую доработать до конца месяца, то есть еще неделю. Однако в начале ноября еще 2 праздничных дня, которые по идее оплачиваются. Оплатят ли мне их, если я принесу больничный 5 ноября? Я в курсе, что в этом случае выплата декретных будет прямо пропорциональна количеству фактически пробытых на больничном дней.
Просьба отвечать грамотных в этом вопросе специалистов или людей, с ним столкнувшихся. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100740) 9 лет назад
Вам не могут оплатить сразу и больничный, и зарплату. Это запрещено и ни один работодатель на это не пойдет. Если вам так надо доработать весь месяц, то попробуйте договориться с врачом, чтобы он выписал больничный на неделю позже.
золотко Мудрец (11398) 9 лет назад
Либо могут заплатить неофициально за эти дни. Еще вариант премию оформить заранее. если знаете сколько переработаете точно.
Оксана Клим Мыслитель (8619) 9 лет назад
Вариант только один- если больничный будет выписан 24 октября - с этого дня и будут выплаты по больничном и никакой зарплаты. Можно договорится с работодателем, который заплатит наличными за отработанные дни. Я именно так и сделала, правда, пока денег не получила, ушла в декрет с 8 сентября. В крайнем случае, как советует Лена, договорится с врачом, с другой стороны, больничный выписывается с 30й недели, а у вас будет уже 31, сможет ли врач сместить сроки- надо спрашивать у врача.