Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

40я неделя, сейчас отошла пробка, а воды не отошли. тянет немного внизу и дефекация. что делать? скорую вызывать? или рано?

Дарина Михайлова Знаток (305), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
АвтоГражданка Мудрец (14563) 9 лет назад
ждите схваток, сейчас скорую рано еще
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535) 9 лет назад
вызывай пока во всех пробках постоит (е) самое то будет
Иулита Просветленный (24041) 9 лет назад
я вызвала скорую, когда у меня схватки были с интервалом через 3 минуты. пробка до этого за 3 дня отошла. и то сначала в патологию положили - мол вы не рожаете, это вам кажется) ) ага, а потом - стремительные роды.
Источник: ВЫЗЫВАЙТЕ конечно же! и легких вам родов :)
чен Мыслитель (5483) 9 лет назад
Рано, ждите схваток или вод
тата Искусственный Интеллект (201738) 9 лет назад
вызывайте. . не всем схватки кажутся болезненными... приедете в роддом -там посмотрят
Alex Faer Ученик (135) 9 лет назад
Срочно вызывайте скорую, не ждите схваток, потом можете не успеть! у меня у сестры такое было с первым ребеночком, дома отошла пробка, она сразу набрала врача, та ей, мол не волнуйтесь, ночь проспите, а утром ко мне на прием, в итоге ночью начались схватки, вызвали скорую, пока наша доблестная скорая добералась, малыш был уже у мамы на руках, роды приняла соседка ( врач вет. клиники) слава Богу что все обошлось! Не повторяйте ситуацию, бегом звонить!
ТК Мастер (1356) 9 лет назад
В любом случае вызывайте скорую, процесс пошел. У меня с утра пробка отошла, были легкие схватки, а вечером воды отошли и уже перевели в род. зал
золотко Мудрец (11398) 9 лет назад
пробка у всех по-разному отходит. С первым за 5 дней до родов, а со вторым в день родов. По себе должны понять надо вам уже в роддом или нет
Оксана Клим Мыслитель (8619) 9 лет назад
Кто по себе понимает, пора в роддом или нет, что за глупости? ? Особенно, если ребенок первый. деточка. вызывайте скорую и едьте в роддом, если роды не настанут в крайнем случае, вернетесь домой. Но я лично сомневаюсь, что надо будет возвращаться, пробка вышла- в течение суток может родится ребенок, а то и раньше. Если вам не хочется родить у себя дома самостоятельно, без помощи врачей, то конечно, сидите дома и ничего не делайте)) ) Легких вам родов))
Волшебная Мастер (1660) 9 лет назад
Вызывайте скорую. Мне тоже говорили, что не рожаю, а на самом деле были схватки уже около 10 часов, только без боли и с интервалом 3-4 минуты, а без боли-так как воды не отошли. Но когда отошлиииии.... Мир с горошинку показался))))))))
Ledy ღ Просветленный (29568) 9 лет назад
конечно вызывайте, процесс пошел::)
Катя Иванова Мастер (2349) 9 лет назад
вызывайте там врачи разберутся .
лоя Просветленный (30629) 9 лет назад
у меня схваток как таковых не было - тянуло как при месячных, пробка в роддоме при осмотре отошла, роды стремительные в обоих случаях