Почему в России, будто в средневековой азиатской стране, церковники рядом с правительством? Невежеством легче править?

Истислав Градимиров Просветленный (33104), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Галина Колмогорова Искусственный Интеллект (165535) 9 лет назад
Это - один из инструментов влияния на людей...
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358197) 9 лет назад
Майдаун, завидуй молча.
А за газ плати во время.
Печеньку дать?
Сталкер Гуру (3775) 9 лет назад
Понял, Тимоха? был ты путиноидом, а теперь майдауном стал :)))))))))))))
Истислав ГрадимировПросветленный (33104) 9 лет назад
Я мыслить пытаюсь. Отцов и дедов на мясо с их уверенностью и Михалковым!
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) 9 лет назад
Та-а-ак.. . В Польше и Испании не бывали, значится.
Истислав ГрадимировПросветленный (33104) 9 лет назад
От этих стран тоже шизофренией веет. Кто вам сказал, что они развитые?
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) А уровень жизни в Бахрейне и Кувейте?
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 9 лет назад
Средневековье не означает невежество. Вот представье себя рядом с Микеланджело.. . или Леонардом да Винчи.. . и кто более невежественен?
Истислав ГрадимировПросветленный (33104) 9 лет назад
Возможно, что и среди викингов нашлось бы пару-тройку светочей, но это же не значит, что люди - орущие в ужасе во время затмения солнца - начнут от этого считаться умными.
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) умный - не тот, кто много знает, а тот, кто умеет соображать. Кстати, вас я бы умным не сочла - религии существовали всегда и сильной может быть только та власть, которая дружит с религией, покольку это рычаг влияния на мировоззрение. Вот у Вас, к примеру, христианское мировоззрение, даже если вы считаете себя атеистом..
papaigor Мудрец (15029) 9 лет назад
Полная чушь
Истислав ГрадимировПросветленный (33104) 9 лет назад
Верно - я и говорю - РПЦ - страшную чушь несет
papaigor Мудрец (15029) Искренне верят сегодня единицы и влиние церкви на политику стремится к нулю. Сейчас это скорее декорация, антураж чем реальная сила
Геннадий Орлов Оракул (58262) 9 лет назад
Ты лучше посмотри, что попы римские делают.
Истислав ГрадимировПросветленный (33104) 9 лет назад
А италия первое место по бомжам в западной Европе держит - вот и ответ.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
ЗАО"РПЦ" дочернее предприятие кооператива "Озеро".
Истислав ГрадимировПросветленный (33104) 9 лет назад
А "озеро" кому принадлежит?
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) Ты не из России?
Игорь Марков Просветленный (23706) 9 лет назад
На Италию насмотрелись, Ватикан в центре Рима покою не даёть....
Истислав ГрадимировПросветленный (33104) 9 лет назад
Повторяю - в Италии обстановка - первое место по бомжам в западной Европе. Вы тоже хотите палатки с бомжами на улицах видеть?
Игорь Марков Просветленный (23706) Откуда инфа? Ссылочку, плиз....