Как вывести крота?

Алекс Просветленный (25254), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 9 лет назад
Сделай сам – инструкция по борьбе с кротамиДля начала нужно изолировать ваш участок от проникновения этих животных. Их ходы располагаются на глубине до 1 метра под землей, поэтому на такую глубину нужно по всему периметру вставить сетку с размером отверстия не меньше 2х2 см. Сплошные листы металла вставлять нельзя, так как это будет препятствовать попаданию на ваш участок полезных насекомых. А кроты через такое отверстие не пройдут. Так как эти животные боятся шума, то прогнать крота можно с помощью самодельных изделий, издающих шум. Это может быть шумелка на палке, вкопанной в землю. Её можно сделать из большого кустка жести. Главное чтобы издавался громкий шум. Помимо этого можно использовать пластиковые бутылки. Их нужно вкопать в землю под углом 45 градусов, оставив небольшую часть на поверхности земли. В ветреную погоду будет слышно завывание, что обязательно отпугнет животных. Чем больше бутылок закопаете, тем лучше будет эффект. Кротам не нравятся сильные специфические запахи. Поэтому можно довольно просто вывести крота, высадив по участку сильнопахнущие цветы. К ним можно отнести императорский рябчик, сибирскую пролеску, молочай, нарциссы и бархатцы. Если будете сажать клещевину или каперсовый молочай, то помните о том, что ягоды этих растений ядовиты. Так что в случае, когда по огороду свободно гуляют дети, есть опасность отравления. Тогда можно остановить выбор на других цветах. Помимо цветов можно использовать испорченную рыбу или мясо, которые начали пахнуть. Эти продукты нужно положить в кротовьи ходы. А можно использовать тряпку, смоченную бензином. Использование яда. В норку крота нужно положить фосфид цинка. Для этого длинным штырем нужно сделать отверстие в ходу крота. Потом аккуратно заделать дырку комком земли, но таким образом, чтобы ход не провалился. Просто так животное не съест отраву, поэтому ее лучше смешать с порубленными дождевыми червями.
Источник: http://izbavsa.ru/kak-vyvesti-krotov-s-ogoroda
Остальные ответы
Илья А. Смирнов Гуру (2572) 9 лет назад
под кротом что имеется введу? и где его надо вывести?
avenir00 Просветленный (47300) 9 лет назад
Эффективный "народный" способ такой. Найди норки крота (вход и выход) , одну из них закрой штыковой лопатой, а от второй, по направлению к первой, начни стучать по земле совковой лопатой (или ещё чем) . Крот испугается и побежит к выходу. На выходе он сильно стукнется головой о лопату и потеряет сознание. Тут и бери его "тёпленького".
Туман ТуманычПросветленный (43050) 9 лет назад
А таблички "вход/выход" кроты на русском или на английском подписывают?
avenir00 Просветленный (47300) Они ж слепые, зачем подписывать-то?
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31882) 9 лет назад
В кротовые ходы опустить один конец шланга и трубы, второй конец подсоединить к выхлопной трубе машины. И погазовать. Рассказывали, что исчезают кроты.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 9 лет назад
Они не любят шыма и резкого запаха . Керосина им в норы налейте
. Намочите тряпочки и в норы. Норы не засыпайте пускай тяга будет
Анна Разживина Ученик (163) 9 лет назад
Хороший кот их выловит всех, у меня такой приблудился Красавчик, ни мышей, ни кротов, сама видела, как он их ловит и ест, а потом еще и кошачим кормом закусывает, огромный стал, жирненький, нарадоваться не могу.)))
Галина Михайловна Оракул (55108) 9 лет назад
как я Вас понимаю!!! пробовала ихтиолку (немного, где-то полчайн. л. на тряпочку и сворачивала), березовый деготь с аммиаком смешивала, мочила тряпочки. разрывала кучки земли и глубоко в ходы прутом запихивала. ушли. капканы, вертушки-фигня. их надо отлавливать или травить. если опять вернутся-буду пробовать тройной рыболовный крючок или мясной фарш с *эфа* смешаю. в том году кошки их регулярно притаскивали, а в этом-чё-то ленились