Напротив мест размещения полиции и ГАИ часто можно видеть бетонные блоки, которые, см. ниже..

Das Ich Гуру (3793), на голосовании 9 лет назад
по идее, должны помешать машине террориста напрямую проехать к зданию. Однако, ни у детских садов, ни у школ подобного нет . Почему?
Голосование за лучший ответ
Директор Дынин Мастер (1381) 9 лет назад
А вот почему! Это детский сад в Москве!...
Das IchГуру (3793) 9 лет назад
единственный на всю москву? Выпей чаю, успокойся.
Директор Дынин Мастер (1381) Не единственный! Это детский сад, в который ходил Я!! ! Вот в чем весь ужас!)))
Ts Гуру (3511) 9 лет назад
Зато у мвд, военных частей есть. Приоритеты!
¶¶██░░К.Б.$Мудрец (14385) 9 лет назад
ответ неверный
¶¶██░░К.Б.$ Мудрец (14385) 9 лет назад
Не совсем так, основная функция этих бетонных блоков-использование их в качестве укрытия для ведения огня.
Das IchГуру (3793) 9 лет назад
да вот как раз нет. Именно в качестве помехи для движения ТС. Для ведения огня - мешки с песком значительно эффективнее.
¶¶██░░К.Б.$ Мудрец (14385) песок-только для ведения огня, а блоки-да и для остановки ТС тоже, но не только для этого. какой здравый налётчик направит машину на эти блоки?
K-GOLEM Оракул (61281) 9 лет назад
полицаи по жизни то сцыкуны ...толпой с оружием и корочками наперевес могут на одного честного фраера наехать.. . а на людишек им вообще нас рать ...они не за защиту населения денежку получают...:)))
¶¶██░░К.Б.$Мудрец (14385) 9 лет назад
Тем не менее, если Вам настучат по репе или трахнут Вашу жену, жаловаться вы побежите именно к этим "сцыкунам". Парадокс.
K-GOLEM Оракул (61281) а проку то от жалоб...? легче самосуд устроить...:)) ) а жалуются по привычке ...веруют еще в совковую милицию.. . а по правде скажи полицай когда ты из дома на улицу без спасительной ксивы выходил...?:)))