Помогите заполнить журнал хоз операций (для Казахстана) нужно указать проводки

Flatron Знаток (371), на голосовании 9 лет назад
№ Наименование Дт Кт сумма
1 С расчётного счета оплачено:
-погашение банковского займа 200000тг
-сумма КПН 115000тг
-сумма ИПН 98000тг
-сумма взносов в НПФ 125000тг
-соц налог 137500тг
-взносы на соц страхование 31500тг
-сумма НДС 250000тг
2 Из кассы: 1860000тг
-выплачена зарплата 1300000тг
-пополнение кассы с расчетного счета 1300000тг
3 В кассу возвращены неиспользованные 50000тг
подотчетные суммы
4 Списаны сырье и материалы на производство 1373800тг
готовой продукции
5 Начислена зарплата рабочим 2100000тг
(ИПН ОПВ соц отч. пропускаем)
6 Начислен социальный налог 143014тг
(рабочим и работникам АУП) 90986тг
7 Начислен доход от реализации 6000000тг
7а начислен НДС на реализованную продукцию 780000тг
8 оплачено на расчетный счет от покупателей 678000тг
9 Начислена зарплата АУП 820000тг
(ИПН ОПВ соц отчисления не учитываем)
10 акцептован счет за материалы от поставщиков 3005000тг
без НДС
сумма НДС в зачет 396500тг
11 Списана реализованная готовая продукция 3600000тг
по себестоимости
12 Оприходована готовая продукция
по себестоимости
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (241056) 9 лет назад
У вас счет а другие. Но я тебе напишу что должно стоять в дебете, а что в кредите и ты свои счета подставь.
1)оплачен кредит Д-т сч. кредита К-т р-счет

взносы Д-т счет фондов Кредит - р-счет также и остальные счета в дебете а кредит р-счета

2)выплачена з-плата Д-т счета "Расчеты по оплате труда" К-т счет "Касса"

пополнение кассы -Д-т сч"Касса" К-т -р-счет

3)возвращены подотчетные суммы Д-т -счет "Касса"К-т"счет подотчетные лица"

4)Списаны материалы Д-т сч "Основное про-во" К-т счет -"Материалы"

5)Начислена з-плата Д-т сч. "Основное про-во" К-т сч "Расчеты по оплате труда"(по рабочим)

6)Начислен соц. налог по рабочим Д-т "Основнео про-во" К-т "Расчеты по фондам",по АУП Д-т сч"Общехоз. расходы" К-т "Расчеты по фондам"

7)Начислен доход от реализации Д-т "Расчеты с покупателями" К-т сч. "Продажи"

НДС на реализ. продукцию Д-т "субсчет Продажи" К-т сч"Расчеты с бюджетом"

8)поступило от покупателей Д-т сч. "Расчетный" К-т "Расчеты с покупателями"

9)начислено з-пл. АУП -Д_т сч"Общехозяйственные расходы" К-т сч. "Расчеты по оплате труда"

10)Материалы Д-т сч. "Материалы" К-т сч. "Поставщики"

НДС Д-т сч "НДС по приобретенным материалам" К-т сч. "Поставщики"

11)Списана продукция Д- т субсчет "Продажи -себестоимость" К-т "Готовая продукция"

12)Оприходована готовая продукция Д-т сч. "Готовая продукция "К-т сч. Основное про-во.

Надеюсь заглянешь в план счетов и счета проставишь.